20 Nov

Bezug neuer Büroräume – neue Kontaktadressen

Wir haben die Renovierungsarbeiten unserer neuen Büroräume abgeschlossen. Ab sofort werden Sie uns in der Rotenwaldstraße 18, 70197 Stuttgart antreffen – nur 200m vom S-Bahn-Eingang Schwabstraße entfernt.

Finden sie hier ihre Route zu uns!

Stadtplanausschnitt aufrufen

Unsere neuen Kontaktadressen sind:
Mitarbeiter:

Manfred Schmid
0711/65 69 90-14
manfred.schmid@i-sme.de

Karsten Hager
0711/65 69 90-15
karsten.hager@i-sme.de

Carolin Herdtle
0711/65 69 90-17
carolin.herdtle@i-sme.de

Felix Märker
0711/65 69 90-16
felix.maerker@i-sme.de

Meike Reisle
0711/65 69 90-18
meike.reisle@i-sme.de

Wissenschaftlicher Beirat:

Prof. Dr.-Ing. Wolfgang Rid
0711/656990-14
wolfgang.rid@i-sme.de

Dr.-Ing. Walter Vogt
walter.vogt@i-sme.de